Жалобы на всё
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дистанционное воспитание

С целью сохранения культурного кода поколений и силы традиций через художественное наследие Российской Федерации, народные промыслы нашей страны и развития творческих талантов молодежи, предлагается цифровой ресурс в свободном бесплатном доступе по адресу: https://www.livemaster.ru/landings/liveculture

 

  1. Порядок работы классного руководителя по организации воспитательной работы с обучающимися в условиях реализации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий

 


Уважаемые студенты! Для организации мероприятий воспитательного характера вам предлагается посещение виртуального досуга:

☑Эрмитаж https://bit.ly/33nCpQg

☑пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К https://bit.ly/39VHDoI

☑До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas» по промокоду КАРАНТИН https://arzamas.academy/promo

☑ проект Гугла Arts and Culture https://artsandculture.google.com/

☑ Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view: https://bit.ly/2TRdiSQ

☑ Третьяковская галерея https://artsandculture.google.com/…/the-state-tretyakov-gal…

☑ Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена https://bit.ly/3d08Zfm

☑ цифровые архивы Уффици https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives

☑ Лувр https://bit.ly/2WciGBi https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

☑ Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) https://bit.ly/2IOQDjq

☑ Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск https://www.museodelprado.es

☑ онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ https://www.moma.org/collection/…

☑ онлайн-коллекция музея Гуггенхайм https://www.guggenheim.org/collection-online

☑ видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa.gov/co…/ultra-high-definition-video-gallery

☑ Смитсоновский музей https://www.si.edu/exhibitions/online

☑ Музей изобразительных искусств в Будапеште https://bit.ly/3d08L80 

 

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

 (По мотивам рекомендаций Роберта Лихи, одного из ведущих в мире специалистов по тревожным состояниям)

 За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в учебных заведениях, вводят удаленную форму обучения, родители работают из дома, с друзьями сложно увидеться вживую. В подобной ситуации очень важно попробовать сосредоточиться на возможностях, которые у тебя появились, вместо того чтобы думать о лишениях. Именно такой подход можно назвать оптимизмом. Ниже — несколько советов, которые помогут не упасть духом и не поддаться тревоге и в то же время отнестись к ситуации серьезно. 

- Вероятность заболеть в возрасте от 0 до 19 лет очень маленькая. Дети и подростки почти не болеют коронавирусом или переносят его в очень легкой форме. 

- Несмотря на это, есть процедуры, которые могут помочь дополнительно снизить вероятность заразиться: мыть руки после улицы, перед едой, бороться с привычкой грызть ногти, если она есть (наконец-то теперь есть достойная мотивация),  — именно через руки вирус чаще всего попадает в организм человека; спать не меньше 7,5 часов; хорошо питаться; делать физическую зарядку (все это поможет поддержать и укрепить иммунитет).  

- Очень важно соблюдать режим самоизоляции. Да, приходится сидеть дома, не ходить в техникум, не встречаться с друзьями. Скучно…, но… Очень важно, чтобы ты понимал, сейчас не наступает апокалипсис, каким мы его знаем по фильмам про зомби; наоборот, нас просят меньше выходить из дома, чтобы предотвратить заражение большого количества людей. Например, в Китае, где люди очень серьезно к этому отнеслись, уже почти все заболевшие поправились и новых случаев заражения почти нет. Теперь и нам придется набраться терпения.

- Если ты бóльшую часть дня отслеживаешь все новостные ленты, это только усиливает твое беспокойство и тревогу. Лучше поменять тактику, выбрать 1—2 ресурса, которым ты или твои родители больше всего доверяют, и уделять этой новости 10 минут утром и 10 минут вечером. Одно из лучших лекарств  против тревоги — юмор. Многие ребята начали выкладывать свои видео и песни про то, как они переживают ситуацию с самоизоляцией. Может быть, и ты сможешь посмотреть на эту ситуацию под таким углом?  (в мере разумного)

- Если же тревожные мысли постоянно атакуют тебя, помни, что тревога — это не опасно, тебе не нужно думать о каждой тревожной мысли. Представь их как проплывающие по небу облака и попробуй сосредоточиться на своих делах, более приятных или важных.

                                                                  Педагог-психолог: Фисенко Л.П.

 

 

 

 

 

Ссылки на наши страницы в соц. сетях